Общество, 02 апр 2010, 11:58

Солдат-срочников отправлять в Чечню не будут

Сегодня официальные представители Министерства обороны и Генштаба опровергли информацию СМИ о том, что на Северный Кавказ планируется отправлять солдат-срочников. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Между тем определенное количество военнослужащих срочной службы из числа местных жителей будут проходить службу в республике. Это признал замначальинка Генштаба Василий Смирнов. Он подчеркнул, что это те молодые люди, которые сами пожелали служить в Чечне.

Напомним, что сегодня в ряде СМИ появились сообщения о том, что со следующего года соединения, части и подразделения на Северном Кавказе будут комплектоваться не только контрактниками, но и солдатами и сержантами, проходящими службу по призыву.

Издания ссылались на приказ министра обороны №10 от 13 января с.г. "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных сил РФ, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ". В документе размер оклада срочника при условии службы на Северном Кавказе приравнивается к окладу контрактника.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы