Общество, 02 апр 2012, 12:13

В Пермском крае задержаны подозреваемые в похищении ребенка

Подозреваемые в похищении семилетнего Ильи Ярополова задержаны в Пермском крае, сообщили РБК в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как отмечают в следственном управлении, вечером 1 апреля удалось установить личности преступников и задержать их. Это произошло "благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников управления МВД и управления ФСБ". Похитителей было трое: две женщины и мужчина, все они - жители Перми.

Накануне следственное управление СК по Пермскому краю заявило о том, что ребенок найден и передан родителям, его жизни ничего не угрожает.

Напомним, 27 марта 2012г. из детского сада в городе Краснокамске пропал семилетний И.Ярополов. Вечером того же дня мать ребенка подала в полицию заявление о похищении сына. По данному факту было заведено уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ (похищении заведомо несовершеннолетнего). Следствие прорабатывало две версии: мальчика похитили или же его забрала знакомая ему женщина, поэтому ребенок спокойно согласился пойти с ней.

И.Ярополов и забравшая его женщина были объявлены в федеральный розыск. В поисках мальчика были задействованы 1 тыс. 250 полицейских, сотрудники СК, Федеральной службы безопасности, МЧС и волонтеры - всего около 1 тыс. 400 человек.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад