Пандемия коронавируса, 02 апр 2020, 01:00

В Москве умерли три пациента с коронавирусом

Как сообщает столичный депздрав, им было от 63 до 72 лет. Одна из погибших недавно вернулась из-за границы, у всех были сопутствующие заболевания, включая сердечно-сосудистые
Читать в полной версии
Фото: Максим Мишин / РИА Новости

В Москве скончались еще три пациента, у которых тест на коронавирус показал положительный результат. Об этом сообщает столичный департамент здравоохранения со ссылкой на оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По его информации, им диагностировали двухстороннюю пневмонию. Женщина из числа погибших недавно вернулась из-за границы.

Пациенты были в возрасте 63–72 лет. У всех были сопутствующие заболевания, в том числе сердечно-сосудистые. Как уточняет депздрав, речь идет о кардиосклерозе, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), сахарном диабете, артериальной гипертензии.

Таким образом, число погибших с подтвержденным коронавирусом в Москве выросло до 19 человек.

По данным на 1 апреля, всего в России зарегистрировали 2777 заболевших. Большую часть из них (1880 человек) обнаружили в столице. В общей сложности выздоровели 190 человек, 115 из них — в Москве.

С 30 марта власти столицы и Подмосковья распространили режим самоизоляции на граждан всех возрастов (до этого его ввели для пожилых людей). Выйти на улицу можно только для того, чтобы поехать на работу при необходимости, вынести мусор, сходить в магазин и аптеку, выгулять собаку (не дальше 100 м от дома). К 1 апреля такие меры ввели 35 регионов России. В МВД сообщили, что уже составили 1250 административных протоколов в отношении тех, кто нарушил режим самоизоляции.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис