Гибель военкора Татарского, 02 апр 2023, 21:38

Минздрав сообщил о состоянии пострадавших при взрыве в баре в Петербурге

В Мариинскую больницу города доставили 13 пострадавших, трое из них в тяжелом состоянии, рассказал главный врач
Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

После взрыва в петербургском баре «Патриот», где погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин), госпитализировали 24 человека, пишет ТАСС со ссылкой на Минздрав.

Шесть человек находятся в тяжелом состоянии, еще 18 — в состоянии легкой и средней тяжести, заявили в министерстве.

78.ru со ссылкой на главного врача Мариинской больницы сообщает, что туда доставили 13 пострадавших с ранениями разной степени тяжести. «Трое из них — тяжелых, двое — средней степени тяжести, остальные все с легкими ранениями», — сказал он.

Взрыв в баре «Патриот» на Университетской набережной в Петербурге произошел вечером 2 апреля. В этот момент там проходил творческий вечер военкора Владлена Татарского. Он погиб, еще 25 человек пострадали. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство).

Фото: Яндекс Карты

Перед взрывом девушка, которая пришла на мероприятие и представилась Анастасией, передала Татарскому подарок — статуэтку, рассказали РБК непосредственные участники встречи. Через несколько минут статуэтка взорвалась, сообщили очевидцы.

Взрыв статуэтки, а также причастность к нему девушки, — одна из версий произошедшего, которые рассматривает следствие, сообщил РБК источник в МВД и подтвердил собеседник, знакомый с ходом расследования.

1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации