Общество, 02 мая 2011, 11:30

ГУВД: Посольство США в Москве охраняют в обычном режиме

В ГУВД Москвы опровергают информацию об усилении охраны посольства США в российской столице после сообщений о ликвидации террориста "номер один" Усамы бен Ладена.
Читать в полной версии

В ГУВД Москвы опровергают информацию об усилении охраны посольства США в российской столице после сообщений о ликвидации террориста "номер один" Усамы бен Ладена.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что московская милиция взяла под усиленную охрану посольство США в Москве после сообщений об уничтожении У.бен Ладена.

В ГУВД Москвы отметили, что территория посольства по внешнему периметру всегда охраняется несколькими постами полиции. Внутри охрана осуществляется собственной службой дипломатического представительства. После сообщений о ликвидации У.бен Ладена никого усиления охраны по внешнему периметру посольства силами российских правоохранительных органов не было.

В ГУВД добавили, что в Москве в связи с праздничными днями на усиленный вариант несения службы переведены все сотрудники внутренних дел. Это касается и тех постов, которые работают у посольства США. "Это обычная ситуация, она не связана с сообщениями о смерти У.бен Ладена", - заверили в ведомстве.

Ранее госдепартамент США предупредил американцев, находящихся за рубежом, об опасности в связи с проведением в Пакистане антитеррористической операции. Гражданам советуют избегать скопления людей, по возможности не покидать территорию отелей и постоянно следить за местными новостями.

В этом же сообщении говорилось, что дипломатические объекты США по всему миру перейдут на режим усиленной охраны и в некоторых случаях даже могут временно прекратить работу.

Ранее сегодня стало известно, что лидер исламистской террористической организации "Аль-Кайеда" У.бен Ладен был убит с помощью беспилотного самолета в особняке в пригороде Исламабада. Эту информацию подтвердил сегодня в обращении к нации президент США Барак Обама.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим