Общество, 02 мая 2018, 00:43

Из США в Россию экстрадировали обвиняемого в попытке убийства

Завершилась экстрадиция из США россиянина, обвиняемого в покушении на убийство. Как сообщает МВД, он был доставлен из США в аэропорт Шереметьево, где его передали российской стороне
Читать в полной версии
Фото: Andres Kudacki / AP

Представители американских компетентных органов доставили из США в Москву и передали сотрудникам Национального бюро Интерпола МВД России обвиняемого в покушении на убийство россиянина.

Об этом сообщает сайт МВД России.

«В марте 2016 года фигурант был объявлен в розыск по каналам Интерпола по запросу УМВД России по Хабаровскому краю. Мужчина обвиняется в попытке убийства в январе 2016 года своего знакомого», — говорится в сообщении.

Фамилия обвиняемого в сообщении не называется. Уточняется, что он пытался совершить убийство «на фоне внезапно возникшей личной неприязни».

Обвинение против него выдвинуто по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

В августе 2017 года Испания экстрадировала россиянина Константина Коновченко, обвиняемого в создании преступного сообщества, которое занималось незаконной банковской деятельностью, хищением средств, приобретением оружия и боеприпасов.

Как рассказал тогда представитель Генпрокуратуры, Коновченко с 2008 по 2014 год создал преступное сообщество с целью совершения тяжких преступлений. Участники группы похищали бюджетные средства, используя подложные документы о взыскании долга, и совершали операции по отмыванию денег через подконтрольные фирмы. Также они приобретали, передавали и хранили взрывчатку, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы.  

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить