Общество, 02 июн 2005, 13:12

Писк лягушонка стал лучшей песней в Британии

Парадоксальная штука приключилась в Британии. В хит-параде лучших песен недели первое место досталось боевому кличу главного героя самого популярного в туманном Альбионе мультфильма про Безумного лягушонка.
Читать в полной версии

В борьбе за первое место британского хит-парада одержал победу мультипликационный герой с песенкой Axel F. Правда, песней его боевой клич можно назвать с большой натяжкой. Тем не менее, в последнее время громкий писк Безумного лягушонка приобрел бешеную популярность среди жителей туманного Альбиона, которые активно ставят его в качестве звонка на мобильный.

В Великобритании на каждом углу можно даже приобрести компакт–диск с популярной мелодией лягушонка. А в интернете любой желающий может закачать ее себе на сотовый телефон. Кроме того, у многих крупных коммерческих телеканалов страны в последние несколько месяцев наметилась тенденция заполнять песенкой мультяшного героя рекламные паузы во время эфира. Дети считают лягушонка милым и крутым. Студенты, офисные работники и большие начальники тоже находят его очаровательным и грешат прослушиванием его песенки во время рабочего дня.

На самом деле, боевой клич лягушонка Axel F - это вовсе не чье-нибудь гениальное изобретение. Это просто талантливая переработка музыкальной темы фильма "Полицейский из Беверли-Хиллз", которая 20 лет назад добралась в британском хит-параде до второго места.

В настоящее время звукозаписывающая компания озабочена тем, чтобы успеть удовлетворить бешеный спрос на компакт-диски с мелодией из мультфильма про Безумного лягушонка и тем самым порадовать своих соотечественников.

По материалам BBC

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России