Общество, 02 июн 2006, 19:18

Пирог попал под чиновничий запрет

Как известно, от бюрократов не стоит ждать таких чудес, как понимание и сочувствие, но британские чинуши обладают особым цинизмом. Так, у сотрудников одного из центров помощи престарелым поднялась рука на 96-летнюю старушку, которая решила отпраздновать свой день рождения в кругу друзей и близких. Именинницу довели до слез, запретив ей угощать гостей пирогом собственного приготовления, который якобы нарушает санитарные нормы заведения.
Читать в полной версии

Элейн Ричардс испекла пирог специально для своего дня рождения, который устраивала в центре помощи престарелым в Барнстапле. Но когда именинница пришла на праздник, ей было сказано, что она нарушает установленные в заведении правила гигиены, согласно которым в его стенах можно употреблять только покупную выпечку.

«Это просто нонсенс. Я не могу поверить! Моя семья может поручиться за мою выпечку. Мои пироги абсолютно безвредны, а эти правила просто тупые!» - возмущается г-жа Ричардс.

В свою очередь, управляющая центром Андреа Скотт объясняет поведение сотрудников исключительно заботой о стариках. «К нам приходят пожилые люди со слабым здоровьем, многие страдают диабетом. Если мы хоть раз отступим от правил, то потом уже не сможем контролировать ситуацию. Мы не знаем, откуда взялся этот пирог. Если вдруг кому-то станет плохо, вся ответственность ляжет на нас», - говорит чиновница.

В результате, Элейн и ее друзьям пришлось продолжить праздник у нее дома, где гости смогли безнаказанно полакомиться кондитерским шедевром именинницы.

по материалам Ananova

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»