Общество, 03 июн 2007, 00:12

ВВС США нанесли удар по Багдаду

ВВС США сегодня провели операцию в Багдаде, передает Reuters. Как сообщают очевидцы, самолеты и вертолеты американских ВВС нанесли удар по Багдаду, в городе были слышны взрывы и стрельба из пулеметов.
Читать в полной версии

По свидетельству репортера агентства, была выпущена по меньшей мере одна ракета класса "воздух-земля".

По данным иракского государственного телеканала Iraqiya, обстрелу подвергся квартал Хабибибия в шиитском районе Садр-Сити.

Заметим, что последний раз подобная масштабная операция - с привлечением американсих ВВС - проходила в Ираке довольно давно - в феврале с.г., когда иракские войска при поддержке ВВС США уничтожили несколько десятков боевиков. В ходе операции был также уничтожен лагерь экстремистов, обнаруженный к северу от Багдада.

Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
«Ноев ковчег» в $334,2 млрд»: зачем Уоррену Баффетту столько кеша
Pro
20 идей маркетинга без денег