Общество, 02 июн 2009, 14:08

Nissan открыл автомобильный завод в Санкт-Петербурге

Японская автомобилестроительная компания Nissan сегодня открыла автомобильный завод в Санкт-Петербурге. Завод построен в новой индустриальной зоне в северо-западной части Петербурга в районе п.Каменка, недалеко от проектируемого пересечения Кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра.
Читать в полной версии

На открытии завода присутствовали председатель правительства РФ Владимир Путин и президент компании Nissan Карлос Гон. Первая машина, которая сошла с конвейера запущенного завода, - Nissan Teana.

Строительство автозавода Nissan под Петербургом было начато в июле 2007г. Инвестиции в проект, который предусматривает создание производства полного сборочного цикла (включая сварку, окраску и сборку кузовов автомобилей), оцениваются в 200 млн долл. (5,5 млрд руб.)

На заводе планируется выпускать по 50 тыс. автомобилей в год. Предполагается, что на заводе будут выпускаться модели Nissan Teana и X-Trail. Уровень качества выпускаемой продукции будет соответствовать международным стандартам Nissan Production Way - производственного метода компании Nissan, используемого на всех ее заводах во всех странах мира. На заводе будут работать около 750 человек.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм