Общество, 02 июн 2009, 19:07

МЧС РФ: С начала 2009г. в результате пожаров погибли 6260 человек

В России с начала 2009г. число погибших в результате пожаров снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2008г. на 10,5% и составило 6 тыс. 260 человек.
Читать в полной версии

Об этом сообщили в управлении информации МЧС России. Травмы при пожарах получили 5 тыс. 449 человек. При этом число пожаров снизилось на 9,2% и составило 76 тыс. 61 случай.

В жилом секторе произошло 45 тыс. 754 пожара, что на 10,1% меньше, чем за аналогичный период 2008г. В результате этих пожаров погибли 5 тыс. 101 человек (снижение на 7,8%).

Вместе с тем в МЧС отметили, что доля пожаров в частном секторе возросла на 2% и составляет 74,2% от общего количества пожаров, а число жертв таких инцидентов - 92,3% от числа всех погибших.

На селекторном совещании, которое прошло сегодня в МЧС России, было особо отмечено, что "значительно сократилась доля пожаров на производственных объектах в связи с тем, что деятельность отдельных промышленных предприятий практически свернута".

Вместе с тем количество пожаров на работающих предприятиях возрастает. В ходе ликвидации возгораний с начала 2009г. спасены более 38,4 тыс. человек, а также материальные ценности на сумму более 15,7 млрд руб.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом