Общество, 02 июн 2010, 14:50

СКП призвал не связывать самоубийство 11-классника с ЕГЭ

Самоубийство 11-классника, произошедшее в Москве минувшей ночью, пока рано связывать с неудачными результатами ЕГЭ, передает РБК-ТВ. Как рассказал глава управления СКП по Москве Анатолий Багмет, для определения причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза.
Читать в полной версии

Главный следователь также пообещал, что будет исследовано психологическое состояние молодого человека. "Мы будем выяснять, почему, если были основания, не оказывалась психологическая помощь. Разберемся, что привело к этой страшной трагедии", - заявил А.Багмет.

Как сообщалось ранее, в ночь с 1 на 2 июня московский школьник совершил самоубийство, не выдержав ожидания результатов Единого государственного экзамена по русскому языку. Ученик 11-го класса выбросился из окна седьмого этажа дома на ул.Пулковской на севере столицы. От полученных травм 16-летний подросток скончался на месте.

Первый госэкзамен в 2010г. прошел 27 мая. Школьники на выбор сдавали тесты по информатике, биологии и литературе. Результаты этих испытаний станут известны только 4 июня. ЕГЭ по русскому языку прошел в российских школах 1 июня.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость