Общество, 02 июн 2011, 12:21

Ракеты "Булава" могут принять на вооружение до конца 2011г.

Официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков в ходе пресс-конференции 2 июня сообщил журналистам, что в случае положительных результатов испытаний ракеты "Булава" могут быть приняты на вооружение ВМФ в конце 2011г. - начале 2012г. В текущем году состоится еще пять запусков ракет.
Читать в полной версии

Испытания "Булавы" пройдут под непосредственным наблюдением государственной комиссии, члены которой будут присутствовать на борту подводного крейсера в момент стрельбы.

Первый в 2011г. и 15-й по счету запуск ракеты будет произведен со стратегической атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" в июне. На данный момент статистика свидетельствует, что только семь из 14 запусков можно признать успешными.

Последний раз "Булава" была испытана 29 октября 2010г. Запуск произвели с тяжелого атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения "Дмитрий Донской" из акватории Белого моря, и ракеты успешно достигли цели на полигоне "Кура" на Камчатке.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит