Общество, 02 июн 2011, 13:38

Никита Михалков снимет "Однажды в Америке" по-русски

Знаменитый российский режиссер, обладатель премии "Оскар" Никита Михалков рассказал в интервью РБК о своих новых кинопроектах.
Читать в полной версии

Презентовав публике в начале мая заключительную часть трилогии "Утомленные солнцем", Н.Михалков приступил к работе над картиной по мотивам рассказа Ивана Бунина "Солнечный удар". Съемки пока не начались, идет работа над материалом.

Параллельно он продумывает еще два проекта. "У нас лежит потрясающий сценарий. Называется "Жизнь и гибель Александра Грибоедова", думаю, на 20 серий большого телевизионного фильма, внутри которого будет два фильма. То есть разные ситуации: "Утомленные солнцем-2" - два фильма и 13 серий, а теперь будет 20 серий и два фильма", - рассказывает Н.Михалков.

Есть в планах режиссера и фильм о сегодняшней России: "О последней двадцатилетке я бы хотел снять сагу вроде "Однажды в России" - смесь "Крестного отца" с "Однажды в Америке". Действие продолжается все эти 20 лет от начала и до сегодняшнего дня. Это будет серьезная большая криминальная драма со всеми аксессуарами сегодняшнего дня".

Отвечая на вопрос о совместной работе со звездами Голливуда, Н.Михалков не исключил такой возможности. "У меня очень хорошие товарищеские связи с Джеком Николсоном и Робертом де Ниро. Из тех, с кем бы мне было интересно поработать, эти двое. Еще Брэд Питт, Шон Пенн, думаю, что Спейси, великолепна Мерил Стрип - это актеры, которые реально работают по системе Станиславского", - объяснил режиссер, отказавшись уточнить, в какой проект могут быть приглашены эти актеры.

Полный текст интервью, в котором Никита Михалков рассказал про свое отношение к Виктору Пелевину, Захару Прилепину и арт-группе "Война", о своих политических амбициях, налоге на компьютерные диски и необходимости диктатуры в России, читайте на страницах РБК в соцсетях Facebook , Вконтакте, Одноклассники

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком