Общество, 02 июн 2011, 17:43

В Германии число жертв овощного "гриппа" достигло 17 человек

В Германии скончались еще трое отравившихся испанскими овощами, в которых обнаружилась кишечная палочка E.coli. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Читать в полной версии

Таким образом, общее число жертв инфицированных овощей возросло до 17 человек, ранее было известно о 14 погибших. Сегодня в больнице Гамбурга скончалась пожилая женщина. Между тем немецкие эксперты сообщили неутешительные прогнозы: тенденция к снижению количества заболевших не отмечается.

В Европе также зафиксировали новые случаи отравления: в Швеции число инфицированных достигло 46 человек, в Дании - 17. Заболевшие появились и в США, однако пока известно лишь о двух случаях.

Напомним, что сегодня Роспотребнадзор ввел временный запрет на ввоз в страну свежих овощей из всех государств Евросоюза.

Москва пошла на такие меры после того, как были зафиксированы многочисленные случаи отравления в Германии, Британии, Голландии, Дании, Швеции и других странах. Общее количество инфицированных по всей Европе составило более тысячи человек, из них около 300 находятся в крайне тяжелом состоянии. При этом отмечается, что все заболевшие посещали Германию.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать