Общество, 02 июл 2006, 06:05

Немецкая полиция арестовала 100 английских болельщиков

Полиция немецкого города Гельзенкирхен арестовала около 100 футбольных болельщиков, преимущественно англичан, после того, как сборная Англии проиграла команде Португалии в одной четвертой финала чемпионата мира по футболу, передает (С) Associated Press.

Около 50 английских фанатов были задержаны в одном из баров города, где они устроили беспорядки, в ходе которых кидались стеклянными предметами. Еще 30 английских и 20 немецких болельщиков были арестованы в течение дня за различные нарушения.

Напомним, накануне сборная Португалии после нулевой ничьей в основное и дополнительное время четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу победила команду Англии в серии пенальти со счетом 3:1.

Незадолго перед матчем полиция арестовала 50 футбольных фанатов. Среди задержанных - 13 британских болельщиков и 37 болельщиков других национальностей. В основном они были задержаны за то, что бросали бутылки в сотрудников правоохранительных органов, а также за драки и другие нарушения общественного порядка.

Однако представители полиции Гельзенкирхена все же называют обстановку спокойной, поскольку всего на матч в город съехалось около 70 тыс. английских и 20 тыс. португальских болельщиков.

Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением