Общество, 02 июл 2008, 13:11

Генпрокуратура не знает, где находится убийца А.Политковской

Генеральная прокуратура Российской Федерации не знает, где находится подозреваемый в убийстве журналистки Анны Политковской, объявленный в розыск в мае с.г. Об этом сегодня на Европейской конференции генеральных прокуроров, проходящей в Санкт-Петербурге, журналистам сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка.
Читать в полной версии

"Не знаю, в какой именно стране он находится. Подозреваемый в убийстве А.Политковской также разыскивается Интерполом по подозрении в ряде преступлений, предположительно совершенных им с 2001г.", - заметил Ю.Чайка.

Комментируя вопрос об экстрадиции, генпрокурор России подчеркнул, что "любая страна выдала бы убийцу А.Политковской", однако информации о его местонахождении за рубежом пока не поступало.

Отметим, накануне глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин сообщил, что непосредственный исполнитель убийства А.Политковской скрывается в Западной Европе. По его словам, дело в отношении убийцы выделено в отдельное производство. А.Бастрыкин добавил, что следователи знают и страну, в которой находится подозреваемый.

Напомним, обозреватель "Новой газеты" А.Политковская была застрелена 7 октября 2006г. в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство". По основной версии следствия, преступление связано с профессиональной деятельностью журналистки.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад