Общество, 02 июл 2010, 23:28

Робинью: В матче с Голландией сборной Бразилии не хватило концентрации

Форвард клуба "Сантос" Робинью считает, что команде Бразилии не хватило концентрации в проигранном со счетом 1:2 матче против сборной Нидерландов.

По мнению нападающего, бразильцы хорошо играли в первом тайме, но пропущенные ими "два глупых мяча" во второй половине встречи стоили "селесао" чемпионата мира. Отметим, что Робинью на 10-й минуте забил гол в ворота голландцев с передачи Дани Алвеса.

Крайний защитник французского "Лиона" Мишель Бастос отметил, что голландцы имели всего 2 голевых момента, и они реализовали обе своих возможности. При контакте с М.Бастосом на поле красиво упал нидерландский нападающий Арьен Роббен, и оранжевые сумели забить гол после розыгрыша стандарта.

После подачи-удара лидера "Интера" Уэсли Снейдера мяч в свои ворота срезал защитник Фелипе Мело, вышедший на замену "повисшему" на желтой карточке М.Бастоса. Тренер бразильцев Дунга намеревался уберечь от удаления и дисквалификации игрока основного состава, но красную карточку в итоге заработал все тот же Ф.Мело.

Голландцы, которые полностью переиграли пентакампеонов во втором тайме, продолжили атаковать. Победу команде Нидерландов принес вновь оказавшийся в нужном месте У.Снейдер, который сумел забить головой после розыгрыша углового. Напомним, сегодня пройдет еще один матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР. На стадионе Soccer City в Йоханнесбурге сойдутся сборные Уругвая и Ганы.

Бухгалтер vs финдиректор: как быть собственнику, когда цифры не сходятся