Общество, 02 июл 2017, 02:00

Лучшим фильмом фестиваля в Мюнхене стала картина Звягинцева «Нелюбовь»

Главный приз кинофестиваля в Мюнхене получила картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Ранее фильм был удостоен приза жюри кинофестиваля в Каннах
Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Лучшим фильмом кинофестивала в Мюнхене Filmfest München жюри признало картину Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Об этом говорится в сообщении на сайте фестиваля.

По мнению продюсера фильма Александра Роднянского, успех картины на международных кинофестивалях «способствует долгой жизни фильма и его прокатной судьбе».

«Мы очень рады победе нашего фильма на таком столь значимом кинофоруме, как 35-й фестиваль в Мюнхене. Талант Андрея Звягинцева, позволяющий рассказать многим знакомую историю кризиса семейных отношений свежо, эмоционально и глубоко, делает его фильмы универсальными, понятными в любой географической точке мира», — цитирует «РИА Новости»​ Роднянского.

В основной конкурсной программе CineMasters также были представлены фильмы «Хеппи-энд» Михаэля Ханеке, «Молодой Годар» Мишеля Хазанавичуса, «Роковое искушение» Софии Копполы. Кинофестиваль в Мюнхене проводится ежегодно с 1983 года и является одним из крупнейших в Европе.

Мировая премьера фильма «Нелюбовь» состоялась на кинофестивале в Каннах. Картина участвовала в основной программе конкурса и получила приз жюри. «Как-то это быстро все случилось. Хотел бы поблагодарить всех, кто создавал этот фильм. Спасибо всем за ваш талант», — сказал режиссер после объявления решения жюри. Отдельно режиссер выразил благодарность продюсеру картины Александру Роднянскому, оператору Михаилу Кричману и сценаристу Олегу Негину. В фильме Звягинцева «Нелюбовь» представлена история супружеской пары в разводе, у которой исчезает 12-летний сын Алеша. Главные роли исполняют Марьяна Спивак и Алексей Розин.  

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии