Общество, 02 июл 2017, 07:53

После ДТП в Татарстане с 13 жертвами возбудили уголовное дело

В Татарстане возбудили уголовное дело после ДТП с участием пассажирского автобуса и бензовоза, в результате которого погибли 13 человек
Читать в полной версии
(Фото: МЧС России по республике Татарстан)

Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Татарстан Эльвиру Гавизову, по факту гибели людей при столкновении грузовика и междугороднего автобуса МВД возбуждено уголовное дело по ст. 264, ч. 5 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Cледственные органы также возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По последней информации, в результате столкновения автобуса Neoplan, который следовал по маршруту Самара — Ижевск, и бензовоза​ погибли 13 человек, 15 были госпитализированы. Среди жертв аварии — два ребенка.

Как ранее сообщал РБК, ДТП произошло в 00:40 мск недалеко от города Заинск. В результате столкновения автобус опрокинулся и загорелся.

Очевидцы утверждали, что грузовик подрезал автобус, что и привело к столкновению.
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом