Общество, 02 июл 2019, 14:59

«Ильюшин» объяснил сокращения «настройкой команды»

По данным СМИ, работу оставили около 80 человек, включая топ-менеджеров. В конце марта один из заводов «Ила» за срыв оборонзаказа критиковал вице-премьер Борисов
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

На Авиационном комплексе им. Ильюшина идут сокращения, из компании уходят менеджеры и администраторы, говорится в поступившем в РБК сообщении компании. Там отметили, что инженерные команды и главные конструкторы, занятые на «всех ключевых программах», продолжат работу.

«Идет настройка профессиональной команды предприятия. Сокращается количество уровней управления. Поэтому ряд менеджеров и представителей административного аппарата покидают свои посты», — заявили на предприятии.

Во вторник ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что с предприятия уволились заместители гендиректора, а также руководители, курировавшие проекты самолетов Ил-96, Ил-112 и Ил-276. Всего ушли более 80 человек.

Собеседник агентства назвал увольнения массовыми и сказал, что ушли около 80 человек. Уволенные заместители, по его словам, курировали маркетинг, юридические вопросы, экономику, вопросы кадров.

Предприятие производит пассажирские Ил-96-300 и Ил-62М, транспортные Ил-76, самолеты специального назначения.

«Ильюшин» входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации. В апреле у предприятия сменился генеральный директор: вместо сына главы «Роскосмоса» Алексея Рогозина руководителем стал бывший глава Таганрогского авиационного научно-технического комплекса Юрий Грудинин.

До этого компанию раскритиковал вице-премьер Юрий Борисов. Находясь на одном из заводов, входящих в Авиационный комплекс им. Ильюшина, он заявил, что в прошлом году гособоронзаказ на этом предприятии был сорван. По словам чиновника, опоздание со сдачей авиатехники составляет до четырех месяцев.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии