Общество, 02 июл 2021, 23:15

МЧС исключило необходимость эвакуации жителей Ижевска из-за выброса хлора

В Ижевске не зарегистрировали превышения предельных допустимых концентраций вредных веществ, сообщили в региональном МЧС. Ранее на станции подъема воды в городе произошел выброс 800 кг хлора
Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по Удмуртской республике

Эвакуировать жителей Ижевска, в одном из районов которого произошел выброс хлора, не требуется, сообщили в главном управлении МЧС по Удмуртии.

«Эвакуация не требуется. Замеры не подтвердили превышения предельных допустимых концентраций вредных веществ», — отметили в ведомстве.

В МЧС добавили, что его сотрудникам удалось локализовать распространение облака хлора в пределах предприятия.

Выброс хлора в Ижевске произошел вечером 2 июля на станции подъема воды. Жителей одного из городских районов — Городка Металлургов — призвали покинуть опасную зону, а если это невозможно — закрыть окна, двери, вентиляционные отверстия и дымоходы. Позже сообщение с призывом эвакуироваться пропало с сайта МЧС.

В управлении гражданской защиты Ижевска уточнили, что произошел выброс 800 кг хлора. По предварительной информации, выброс локальный, за территорию предприятия хлор не распространился, отметили в управлении.

На место аварии прибыл губернатор Удмуртии Александр Бречалов. Он сообщил, что утечка приостановлена, опасности для жизни и здоровья граждан нет. Пострадавших также нет; по данным подразделений скорой помощи Ижевска, обращений с жалобами на отравление не поступало, уточнили республиканские власти. Проверкой в связи с выбросом хлора занялась прокуратура Октябрьского района.

Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать