Общество, 02 авг 2002, 20:19

У двоих мошенников изъято $1,7 трлн

Агенты Национального бюро расследования Филиппин арестовали трех человек, изъяв у них партию фальшивых облигаций Казначейства США и денежных купюр на сумму 1,71 трлн долларов.
Читать в полной версии

Как заявили представители Национального бюро расследований, билеты были "высокого качества". По предварительным данным, фальшивомонетчики сотрудничали с иностранными синдикатами, однако конкретные страны назвать отказались.

Билеты Казначейства используются правительством США для получения ссуд. Они могут быть выкуплены под процент по истечении определенного времени. Как передает АР, сейчас полиция пытается установить возможную связь с делом месячной давности об изъятии на Филиппинах поддельных билетов Казначейства США на сумму 2,53 трлн долларов.

«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры Касперского
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков