Общество, 02 авг 2006, 03:02

Израильтяне высадили десант на территории Ливана

В ливанской долине Бекаа подразделения ВС Израиля проводят десантную операцию, заявили представители ливанских силовых структур.
Читать в полной версии

По их словам, поздним вечером 1 августа в районе г.Баальбек израильская авиация нанесла серию ракетно-бомбовых ударов, после чего в данном районе был высажен парашютный десант. По некоторым данным, десантирование проводилось также и с вертолетов.

Израильское военное командование пока никак не комментирует данную информацию, передает (С) Associated Press.

Напомним, что вслед за решением правительства о расширении военной операции в Южном Ливане, пять бригад израильской армии - три пехотные и две бронетанковые - завершили подготовку к продвижению вглубь ливанской территории. Это самое крупное сосредоточение сил на границе с начала военных действий.

Заседание кабинета министров Израиля прошло минувшей ночью. В результате было принято решение расширить область проведения наземной военной операции в Ливане до р.Литани, расположенной в 30 километрах к северу от границы.

Также было решено возобновить бомбардировки ливанских территорий "в полном объеме" сразу по окончании 48-часового моратория, объявленного Израилем ранее. Так, за минувшие сутки армии обороны Израиля в ходе столкновений у ливанской деревни Тайбе удалось уничтожить около 20 боевиков "Хезболлах". Один израильский военнослужащий получил ранения.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров