Общество, 02 авг 2006, 08:07

На Сахалине за контрабанду ядов арестован гражданин Кореи

В Южно-Сахалинске взят под стражу гражданин Республики Корея, пытавшийся незаконно ввезти в РФ медицинское оборудование и ядовитые сильнодействующие вещества, сообщила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).
Читать в полной версии

В аэропорту Южно-Сахалинска при прохождении таможенного досмотра у южнокорейского гражданина было обнаружено незадекларированное медицинское оборудование и материалы на общую сумму не менее 270 тыс. руб.

В частности, были обнаружены медицинские препараты, содержащие тромал и тромадол. Данные вещества включены в перечень сильнодействующих и ядовитых веществ, свободный оборот которых на территории РФ ограничен.

"Будучи предупрежденным, что в отношении него возбуждено уголовное дело, южнокорейский гражданин решил скрыться. Он отказался ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела и попытался вылететь в Сеул", - сообщили в пресс-службе ДВТУ.

В настоящее время гражданин Республики Корея находится под стражей по решению суда.

Отметим, что соседствующая с Южной Кореей КНДР в марте с.г. ужесточила меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В частности, теперь за продажу и контрабанду наркотиков положены самые суровые санкции вплоть до смертной казни. Кроме того, семьям тех, кто был уличен в производстве или контрабанде наркотиков, грозит насильственное переселение из мест проживания.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм