Общество, 02 авг 2009, 13:58

В Ленобласти разбился спортивный самолет

В Тосненском районе Ленинградской области в районе населенного пункта Коркино потерпел крушение легкомоторный спортивный учебный самолет Як-52.
Читать в полной версии

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Ленинградской области, в результате авиакатастрофы погибли пилот-инструктор и пассажир. Инцидент произошел накануне около 18:40 мск.

По предварительным данным, самолет после взлета загорелся и упал на взлетную полосу Тосненского аэроклуба. По данному факту будет проведена проверка.

Неделю назад точно такой же учебный самолет разбился под Самарой. На его борту находились два человека, оба они погибли. Позднее стало известно, что в авиакатастрофе погибли председатель Саратовского отделения Федерации любителей авиации России и генеральный директор ОАО "356 Авиационный ремонтный завод", которое производит капитальный ремонт вертолетов типа Ми-8 и Ми-8МТ.

Установлено, что воздушное судно совершало полет без соответствующей заявки в Центр организации воздушного движения. В настоящее время прокуратура проверяет исполнение законодательства об авиационной безопасности в области.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой