Общество, 02 авг 2010, 22:50

В.Путин поддержал проект затопления торфяников в Подмосковье

Правительство РФ во главе с Владимиром Путиным поддержало программу обводнения торфяников в Московской области стоимостью 20-25 млрд руб. Об этом сообщил журналистам губернатор Московской области Борис Громов на брифинге по итогам совещания по ликвидации пожаров и их последствий на территории РФ.
Читать в полной версии

"Премьер-министр поддержал идею и дал соответствующие поручения", - заверил Б.Громов. При этом губернатор подчеркнул, что для затопления торфяников будут использованы федеральные средства. По словам Б.Громова, проект программы полностью готов и в ближайшее время будет направлен в профильные ведомства.

На прошлой неделе Московская область просила выделить средства на программу обводнения торфяников для предотвращения природных пожаров. Б.Громов отметил, что только на 1 район Подмосковья требуется 4,5 млрд рублей, тогда как торфяные пожары не прекращаются в 5 районах. Губернатор рассказал, что разработанный план затопления торфяников рассчитан на три года.

Сегодня Москву вновь окутал дым от торфяных пожаров в Подмосковье. По данным столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, максимальные концентрации угарного газа и загрязняющих веществ в городе 3-8 раз выше нормы. Власти Подмосковья начали сегодня сбор пожертвований для пострадавших от лесных пожаров в регионе.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях