Общество, 02 авг 2011, 20:42

Десантники в Москве попытались взять штурмом торговый центр

Десантники в Москве попытались штурмовать торговый центр "Европейский", так как в этом здании укрылись торговцы неславянской внешности, с которыми у "голубых беретов" возник конфликт, передает "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Группа празднующих десантников напала на торговцев цветами неславянской внешности возле станции метро "Киевская", однако те сумели убежать и спрятались в здании ТЦ "Европейский".

"Голубые береты" попытались прорваться внутрь торгового центра, однако охрана сумела задержать их.

На одном из рынков Астрахани, сообщают блогеры, десантники затеяли массовую драку с торговцами-кавказцами. В результате есть пострадавшие. В районе другого рынка "голубые береты" устроили погром. Информация продолжает поступать.

Сообщается также, что в Ульяновске полицейские задержали 20 десантников, которые собирались устроить массовую драку: празднующие собрались у овощной базы, где главным образом работают выходцы с Кавказа и из Средней Азии.

Кроме того, поступила информация о том, что группа десантников напала на фруктовую лавку в Екатеринбурге. Однако здесь обошлось без серьезных проблем: хулиганы похитили несколько арбузов и дынь.

Напомним, в Москве безопасность и общественный порядок при проведении мероприятий, посвященных Дню ВДВ, обеспечивают более 4 тыс. полицейских, бойцов спецподразделений и военнослужащих внутренних войск. Празднования, в которых до конца сегодняшнего дня должны принять участие свыше 1 млн военнослужащих разных поколений, проходят в десятках городов страны.

Самые масштабные торжества проходят в Москве на Красной площади, Поклонной горе и в Парке им.Горького. В МВД РФ отметили, что, в отличие от прошлых лет, в парке им.Горького, где традиционно собираются десантники, запрещены продажа и употребление спиртных напитков.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах