Общество, 02 авг 2013, 14:04

СМИ опубликовали фото из дома кливлендского маньяка

Снимки из дома Ариэля Кастро - жителя Кливленда, несколько лет насильно удерживавшего в своем доме трех женщин, были опубликованы в зарубежной прессе.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Издание Daily Mail продемонстрировало фото подвала, в котором злоумышленник держал Аманду Берри, Мишель Найт и Джин Дехесус, цепей, которыми он сковывал своих жертв, мотоциклетных шлемов, которые он заставлял надевать девушек, и грязные матрасы, на которых спали похищенные.

В жилище А.Кастро, которое журналисты уже прозвали "домом ужасов", нашли записку, где маньяк честно признавался: "В общем, я сексуальный хищник".

Напомним, А.Кастро приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения и 1000 годам лишения свободы дополнительно. Мужчину признали виновным в похищении женщин, пытках и сексуальном насилии.

Обвинения были предъявлены по 977 пунктам, однако преступнику удалось избежать смертной казни: ранее он заключил сделку со следствием, после чего вопрос о высшей мере был снят.

В своем последнем слове кливлендский маньяк заявил, что он "не монстр, а больной человек, попавший в зависимость от алкоголя и порнографии". На оглашение приговора пришла только одна из похищенных девушек. А.Кастро попросил прощения у своих жертв, однако обвинения М.Найт он выслушал без каких-либо эмоций.

А.Берри, Дж.Дехесус и М.Найт были похищены в период с 2002г. по 2004г. Они были обнаружены и освобождены 6 мая 2013г. соседом А.Кастро Чарльзом Рамзи. В тот день А.Кастро уехал из города, одной из женщин удалось подобраться к двери и позвать на помощь. Ч.Рамзи услышал крики, помог ей выбраться и позвонить в полицию.

На момент освобождения женщины находились в рабстве более 10 лет. А.Берри за это время родила дочь, отцом которой, как установила экспертиза, являлся А.Кастро.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис