Общество, 02 авг 2013, 14:43

Для жалоб на межнациональные конфликты создадут горячие линии

В течение года в каждом регионе России создадут как минимум один call-центр по вопросам межнациональных конфликтов, сообщил директор департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ Александр Журавский.
Читать в полной версии
Фото: minregion.ru

"Создание такой сети сократит время для принятия решения, используя как правовые возможности, так и потенциал общественного сектора", - сказал он.

А.Журавский сообщил, что в этом году будут разработаны методические рекомендации по созданию подобных call-центров, а начиная с 2014г. они заработают "по всей стране в полной мере".

Напомним, что в июле 2013г. правительство РФ утвердило подготовленный Минрегионразвития план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики России в 2012-2013гг. Документ состоит из 82 пунктов, среди них - необходимость создания условий для социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС