Общество, 02 сен 2010, 19:07

В Пермском крае найдена мертвой пропавшая 19 августа девочка

В Пермском крае обнаружена мертвой девочка, пропавшая 2 недели назад в лесу. Об этом РБК сообщили сегодня в пресс-службе краевого управления СКП РФ. Как сообщалось ранее, 11-летняя Анастасия Абракова 19 августа ушла с подругами в лес за грибами возле поселка Юго-Камского в Пермском крае и не вернулась. После этого в регионе были развернуты масштабные поиски.
Читать в полной версии

В настоящее время следственные действия продолжаются, по уголовному делу назначен и проводится комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, которая и должна установить точную причину смерти ребенка.

Днем 19 августа Настя вместе с подругами отправилась в лес за грибами. На обратном пути девочка сказала подружкам, что пойдет другой дорогой. Однако вечером ребенок домой не вернулся. В поисках девочки в период с 19 по 24 августа были задействованы сотрудники следственного управления, МЧС России по Пермскому краю, сотрудники краевого ГУВД, частных охранных предприятий, военнослужащие и местные жители.

Ежедневно в розыске участвовали от 150 до 250 человек, не менее 25 единиц техники, были задействованы 2 вертолета и дирижабль. В ходе поисковых мероприятий до 24 августа обнаруживались следы пребывания ребенка в лесу. По факту смерти девочки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство малолетнего").

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом