Общество, 02 сен 2010, 23:49

На месте новой аварии в Мексиканском заливе выливается нефть

Береговая охрана США сообщила о разливе нефти в районе новой аварии в Мексиканском заливе, где горит буровая платформа Vermilion Oil Rig 380 компании Mariner Energy. Данные американской спасательной службы передает Associated Press.
Читать в полной версии

Спасатели отмечают, что нефтяной след длиною 1,5 километров и шириной 30 метров замечен недалеко от побережья Луизианы. В настоящее время на месте аварии находится одно пожарное судно, подтягиваются еще три. Кроме того для ликвидации последствий ЧП вылетели 7 вертолетов и 2 самолета.

По данным береговой службы, никто во время взрыва не погиб, есть лишь один пострадавший. Все 13 человек, находившихся на платформе в момент взрыва, вовремя эвакуировались, и впоследствии обнаружены спасателями.

Напомним, новая авария в Мексиканском заливе произошла к югу от залива Вермилион на буровой платформе Vermilion Oil Rig 380 в 129 км от побережья штата Луизиана. Взорвавшаяся платформа принадлежит базирующейся в Хьюстоне (штат Техас) энергетической компании Mariner Energy. Причины взрыва выясняются.

Аварийная нефтяная платформа находится к западу от буровой вышки британской компании BP, где ранее произошла крупная утечка нефти.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски