Общество, 02 сен 2011, 11:53

В Хабаровске загорелся Университет путей сообщения

В ночь на 2 сентября в здании Дальневосточного государственного университета путей сообщения в Хабаровске произошел крупный пожар. Об этом РБК сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.
Читать в полной версии

Сообщение о возгорании в здании учебного заведения поступило на пульт дежурной службы гарнизона пожарной охраны Хабаровска в 4:50 мск (в 11:50 по местному времени).

К моменту приезда пожарных студенты и преподаватели в количестве 700 человек самостоятельно покинули горящее здание. Огнем была охвачена наружная обшивка четырехэтажного учебно-лабораторного корпуса. Общая площадь возгорания составила 100 кв. м. В 5:18 мск (в 12:18 по местному времени) пожар был потушен.

В результате инцидента никто не пострадал. В настоящий момент дознаватели устанавливают причины инцидента и определяют масштаб ущерба.

Аналогичный инцидент произошел в июне 2011г. в Москве. Тогда на Сиреневом бульваре сгорело здание общежития Института физкультуры. Площадь возгорания составила более 3 тыс. кв. м. Впоследствии стало известно, что администрация общежития неоднократно привлекалась к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства