Общество, 02 сен 2013, 08:29

Уровень воды в Амуре у Хабаровска приближается к 8 м

Уровень воды в реке Амур у Хабаровска по состоянию на 12:00 по местному времени (05:00 мск) 2 сентября составил 797 см, говорится в сообщении регионального МЧС. Таким образом, подъем воды за сутки составил 7 см.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается достижение максимальных уровней воды на реке Амур территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районов Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

В связи с этим, по прогнозу отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, возможно подтопление жилых домов, зданий и построек, отдельных участков дорог, опор линий электропередачи, сенокосов, полей и дачных участков.

В результате паводка также могут возникнуть происшествия, обусловленные нарушениями в работе объектов энергоснабжения, затруднениями в работе транспорта, в том числе междугороднего транспортного сообщения и транспортного сообщения с отдаленными населенными пунктами, предупреждают спасатели.

Напомним, с 9 августа 2013г. в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурском, Комсомольском, Нанайском, Хабаровском муниципальных районах введен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни