Общество, 02 сен 2013, 15:28

Полиция зачистила от мигрантов ярмарку на юго-западе Москвы

Правоохранительные органы Москвы продолжают зачистки столичных рынков. В результате проведенного 30 августа рейда на сельскохозяйственную ярмарку, расположенную на Новоясеневском проспекте, задержаны 229 человек, сообщили в московском главке МВД.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Они проверяются на причастность к ранее совершенным преступлениям, устанавливается законность их нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории России.

В случае нарушения миграционного законодательства в отношении задержанных будут составлены административные протоколы.

В сообщении говорится, что на территории рынка у станции метро "Теплый стан" были обнаружены надстройки в виде второго этажа, где размещались комнаты для проживания иностранных граждан. Операцию помогли провести сотрудники ОМОН.

Мероприятия по декриминализации российских рынков начались после инцидента на Матвеевском рынке столицы, когда торговцы с Дагестана избили сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Драка на Матвеевском рынке вызвала резкую критику руководства страны, следствием ее стали и кадровые решения в структуре МВД. Инициативу столичных властей по выявлению мест скопления мигрантов поддержали регионы.

ФМС отмечает ухудшение криминальной статистики среди приезжих на фоне роста общего количества мигрантов в Москве: на учете в миграционной службе состоит 570 тыс. 341 мигрант, тогда как в 2012г. их было 397 тыс. 894.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ