Общество, 02 сен 2017, 12:50

На авиашоу в Балашихе разбился самолет Ан-2

Показательный полет самолета Ан-2 на авиашоу в Балашихе закончился катастрофой. Самолет неожиданно потерял высоту и врезался в землю. По предварительным данным, погибли два человека, никто из зрителей не пострадал
Читать в полной версии
(Фото: Евгений Варлыгин / ТАСС)

Во время выполнения показательного полета в Балашихе разбился одномоторный самолет Ан-2, рассказал РБК источник в правоохранительных органах Подмосковья. По предварительным данным, погибли два человека.

По словам собеседника РБК, самолет выполнял фигуры высшего пилотажа, затем неожиданно потерял высоту, завалился на крыло и столкнулся с землей. «По предварительным данным, два человека погибли, никто из зрителей не пострадал, устанавливаются личности погибших», — добавил собеседник.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области РБК рассказали, что при крушении Ан-2 погибли два человека. «Деревня Федурново, крушение подтверждаем. 2 человека погибли, на месте работают сотрудники полиции, обстоятельства все выясняются», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В Подмосковье во время авиашоу разбился самолет Ан-2
Фотогалерея

Источник в региональном МЧС сообщил, что самолет принадлежал ФБУ «Авиалесохрана». По его словам, установлены личности пилотов разбившегося самолета. «Это Борис Маркович Тылевич и Сухарев Дмитрий Евгеньевич», — рассказал собеседник РБК. Он также отметил, что самолет базировался на аэродроме Северка города Коломна.

Однако заместитель начальника Федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана» Андрей Ерицов опроверг информацию о принадлежности разбившегося самолета. «Отношения к «Авиалесоохране» воздушное судно не имеет. У федеральной лесоохраны собственных воздушных судов нет», — сказал Ерицов в беседе с корреспондентом РБК.

РБК направил запрос в АО «Московский АРЗ ДОСААФ».

Основная версия крушения Ан-2 на авиашоу в под Балашихой — ошибка экипажа при выполнении фигуры высшего пилотажа, рассказал ТАСС источник в экстренных службах. «Пилоты показывали фигуры высшего пилотажа. При выполнении мертвой петли, возможно, была допущена ошибка, пилот не справился с управлением, и самолет упал», — сказал источник.

Показательные выступления были приурочены к 70-летию создания самолета Ан-2.

Видеозапись крушения разместило у себя в Twitter издание «Спектр».

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code