Общество, 02 сен 2019, 16:06

СМИ сообщили о гибели более 30 человек при пожаре судна у Санта-Барбары

Пожар произошел на борту яхты с дайверами, находившейся в районе острова Санта-Круз. Власти дают противоречивую информацию о числе жертв
Читать в полной версии
Фото: @VCFD_PIO / Twitter

Более 30 человек погибли при пожаре на яхте Conception, стоявшей на якоре рядом с калифорнийским островом Санта-Круз (входит в состав округа Санта-Барбара), куда она доставила дайверов, сообщают местные СМИ.

Телеканал KTLA со ссылкой на пожарный департамент соседнего с Санта-Барбарой округа Вентура сообщил, что в результате ЧП погибли 34 человека. Fox News также сообщило о гибели 34 человек со ссылкой на сотрудников пожарного департамента. Пятерых удалось спасти. Однако позднее СМИ изменили формулировки, уточнив, что люди, которых не удалось спасти с яхты, пока числятся пропавшими без вести.

Пресс-секретарь Береговой охраны Айдан Куни также заявил газете Washington Post, что спасти с горящей яхты удалось пятерых. Однако всего на ее борту, по словам Куни, находилось 34 человека. Остальные 29 человек пока числятся пропавшими без вести. В то же время коммандер-лейтенант Береговой охраны Мэттью Кролл сообщил Fox News, что пропали 34 человека.

Пресс-секретарь властей округа Вентура Бил Нэш выразил надежду на то, что кому-то из дайверов удастся добраться до берега.

Позднее на странице пожарного департамента округа Вентура в Twitter появились фотографии горящей яхты, на борту которой, по данным пожарных, находились дайверы.

Фотографии пожара и работы спасателей опубликовал и пожарный департамент округа Санта-Барбара. По его данным, пять человек удалось спасти и еще 34 числятся пропавшими без вести.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей