Общество, 02 окт 2001, 19:18

Румынский пловец собирается грести ушами

Румынский спортсмен собирается установить новый мировой рекорд по плаванию. При этом пловец намерен продемонстрировать свой оригинальный стиль – плавание со связанными ногами и руками...
Читать в полной версии

Аурелю Верника давно не дает покоя бородатый анекдот про голову, которая умела грести ушами. Как и эта голова, он последние десять лет провел в напряженных тренировках, участь плавать со связанными руками и ногами. Теперь он собирается установить мировой рекорд, который впоследствии будет занесен в «Книгу рекордов Гиннеса». Сорокалетний житель деревни Халаучести из графства Яссы намерен совершить заплыв на 400 метров, причем его руки и ноги будут связаны. Чем он при этом собирается грести, остается загадкой, но можно предположить, что в этом процессе будут участвовать уши. В молодости Аурель Верника был профессиональным пловцом, однако годы взяли свое, ему пришлось выйти на пенсию и завершить карьеру в спорте. Но тяга к установлению рекордов у него осталась прежняя, что он и собирается доказать. Однако представители «Книги рекордов Гиннеса» относятся к затее румынского пловца с неодобрением, поскольку его пример может вдохновить других спортсменов на повторение этого подвига, который довольно опасен для здоровья.

Но ничто не может остановить упорного румына от осуществления своей мечты. После четырехсотметровки в связанном виде он также намерен вплавь пересечь Черное море. По словам самого спортсмена, он может плавать в течение 12-14 часов подряд, потому покорение Черного моря не будет для него сложной задачей.

Ananova

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители