Общество, 03 окт 2004, 00:23

В секторе Газа продолжается уничтожение боевиков

Днем и вечером в субботу израильская армия продолжила операцию против боевиков в секторе Газа. Только за последние несколько часов погибли 12 палестинцев, включая представителей радикального движения "Хамас".
Читать в полной версии

Предполагается, что целью операции станет создание 9-километровой буферной зоны, которая отделит палестинские территории от израильских поселений. Последней каплей для властей Тель-Авива стал обстрел города Сдерот, в результате которого погибли два ребенка.

Операция проводится как наземными силами, так и при помощи военных вертолетов. Именно с воздуха удалось уничтожить двух боевиков "Хамас" в городе Газа. Ракета попала в их автомобиль. Израильские источники телекомпании CNN сообщают, что один из погибших - некий Мехди Муштана, который и был ответственен за обстрел Сдерота.

На севере сектора Газа израильские военные уничтожили четырех боевиков, которые пытались оказать сопротивление наступающим, обстреливая солдат из автоматов АК-47.

Также израильтянам удалось уничтожить четырех боевиков движения "Джихад". Ракета попала в палестинцев, когда они совершали молитву.

Сообщается о перестрелках в районе лагеря беженцев, где укрываются боевики. Предполагается, что оттуда также велся обстрел израильской территории.

Официальные власти отрицают предположения о том, что Израиль решил оккупировать сектор Газа. В аппарате премьер-министра Ариэля Шарона заявляют о необходимости покончить с ракетными обстрелами израильской территории. При этом никто не собирается отказываться от планов по выводу израильских поселений из этого района.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить