Общество, 02 окт 2007, 17:06

Ю.Лужков взял под контроль тушение пожара в столичном вузе

Мэр Москвы Юрий Лужков взял под личный контроль ликвидацию пожара в Московском институте государственного и корпоративного управления. Об этом сообщили РБК в правительстве Москвы.
Читать в полной версии

По информации пресс-службы комплекса городского хозяйства столицы, на месте тушения пожара находится ряд московских чиновников. Первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков взял на себя координацию спасательных работ.

Напомним, пожар возник около 12:30 мск в пятиэтажном здании Московского института государственного и корпоративного управления, расположенном по адресу: 1-я ул.Машиностроения, д.5, корпус 1. В 13:45 мск пожару была присвоена пятая, наивысшая категория сложности.

На 1-й ул.Машиностроения временно перекрыто движение транспорта. Как передает корреспондент РБК с места событий, в настоящий момент пожарные тушат очаг возгорания на пятом этаже здания Московского института государственного и корпоративного управления. В тушении задействованы 50 пожарных расчетов, а также 2 вертолета МЧС России.

В настоящее время пожар локализован. По уточненным данным, семь человек погибли, 49 пострадали.

Как рассказали очевидцы происшествия, люди, находившиеся в здании, пытались выпрыгнуть из окон до приезда пожарных и спасателей. Работавшие напротив здания института строители приносили для них мягкие вещи.

Последний раз мэр Москвы Ю.Лужков принимал личное участие в контроле за расследованием крупного пожара в столице в начале декабря 2006г.

Тогда в столице в ночь на 9 декабря произошел крупный пожар в наркологической больнице N17 по адресу: ул.Болотниковская, дом 16. Жертвами трагедии стали 45 человек. Мэр Москвы пообещал тогда оказать помощь семьям погибших и пострадавшим. "Это страшная трагедия, мы окажем помощь семьям погибших", - заявил столичный градоначальник.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад