Общество, 02 окт 2009, 15:19

В Чечне уничтожена группа боевиков

В Чечне уничтожены восемь боевиков. Операция по ликвидации бандитов проходила в горах на юго-востоке республики. О ее предварительных итогах сообщил лично президент Чечни Рамзан Кадыров.
Читать в полной версии

"Благодаря тщательной подготовке к ее проведению удалось блокировать группу и в первые часы ликвидировать почти половину ее участников. В спецоперации задействованы опытные военнослужащие и милиционеры, которые имеют опыт в проведении подобных мероприятий и систематически принимают в них участие", - подчеркнул Р.Кадыров.

Личности убитых боевиков пока не установлены. По некоторым данным, среди них были в том числе и уроженцы Дагестана.

Также известно, что части бандитов удалось уйти, их преследование продолжается.

В операции принимают участие военнослужащие батальонов "Север" и "Юг", а также полка милиции спецназначения N2 имени Ахмата Кадырова и отдела "Р" отряда милиции специального назначения "Терек" Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Южному федеральному округу. Руководит спецоперацией президент Чечни Рамзан Кадыров.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura