Общество, 02 окт 2013, 11:46

На мексиканском нефтезаводе прогремел взрыв: есть жертвы

В результате взрыва на заводе Pemex в Мексике погиб один человек, по разным данным, от шести до 15 рабочих предприятия получили ранения. Пострадавших доставили вертолетом в одну из клиник.
Читать в полной версии

Инцидент произошел в городе Тула, недалеко от столицы, во время плановых работ в одном из производственных корпусов. Причины взрыва пока не известны, однако администрация завода сообщила, что работы на НПЗ не прекращались.

"Ситуация находится под контролем", - цитирует News Hidalgo представителя Pemex. Между тем СМИ сообщают, что ЧП произошло из-за утечки химикатов, которые могут представлять угрозу для работников завода. Отмечается также, что подразделения спасателей на предприятие не вызывались. По факту случая с летальным исходом началась проверка.

Напомним, в июле на заводе Pemex в мексиканском штате Мехико произошел взрыв, в результате которого пострадали шесть человек. Причиной ЧП представители нефтеперерабатывающей компании назвали несанкционированную попытку добычи топлива.

Более крупное происшествие на нефтеперерабатывающем предприятии Pemex в Мехико произошло в начале этого года. В подвальных помещениях главного здания произошел взрыв газа, в результате чего погибли 37 человек, более 120 получили ранения. Само здание было серьезно повреждено.

Правительство разработает план по обелению экономики
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
От ИИ в найме до карьеры после 50 лет. Чего ждать от HR в 2026 году
Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема
Как продвигать частную школу в России
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь