Общество, 02 окт 2013, 16:05

С.Полонский пообещал вернуть деньги дольщикам "Кутузовской мили"

Бизнесмен Сергей Полонский, сбежавший из Израиля и укрывшийся в Камбодже, пообещал вернуть 24% вложенных дольщиками "Кутузовской мили" средств. Об этом коммерсант сообщил в своем блоге.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Я признаю, что в результате моего некомпетентного управления люди, приобретавшие квартиры у меня и моей компании, понесли убытки. Два года из которых признаю на свой счет и готов оплатить 24% от суммы вложенных денег в квартиры по проекту "Кутузовская Миля", оплату которых в Арбитражном суде, они, безусловно, имели право истребовать", - написал банкир.

Кроме того, С.Полонский обвинил в хищении активов одного из своих партнеров — Алексея Алякина. Бизнесмен намерен начать собственное расследование в отношении бывшего партнера.

Напомним, летом 2013г. стало известно, что С.Полонскому грозит до 10 лет лишения свободы: его заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере и вызвали в следственный департамент МВД. Коммерсант "приглашение" проигнорировал.

Речь шла о деле по факту хищения 5,7 млрд руб. граждан, являющихся участниками долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Ранее в рамках расследования данного дела были проведены обыски по адресам проживания бывших и действующих топ-менеджеров девелоперского холдинга "Поток 8" (прежнее название - Mirax Group), ООО "Аванта" и ЗАО "Конкордия-эссет менеджмент" в элитных жилых комплексах столицы и в коттеджных поселках Подмосковья. Количество потерпевших по делу "Кутузовской мили" превышает 200 человек.

Pro
IT-юристы стали элитой: компании готовы платить им 1,8 млн руб. в месяц
Pro
Китай готовится к войне в космосе, утверждают в США. Чем вызван страх
Pro
Бессрочный отпуск и $100 тыс.: бонусы лучших работодателей 2024 года
Pro
Денежная масса пошла вниз. Запустит ли это снижение ключевой ставки
Pro
Айтишники идут в банки. Но и у авиакомпаний есть интересные задачи
Pro
Топ-50 самых популярных франшиз России. Рейтинг РБК
Pro
Тренды с маркетплейсов США и Китая приходят в Россию. Что позаимствовать
Pro
«Перепроданность близка к критической»: какие акции РФ купить на просадке