Общество, 02 окт 2017, 11:37

Суд удовлетворил иск Михайлова к Навальному из-за статьи о часах Путина

Люблинский районный суд признал распространенную Алексеем Навальным информацию недостоверной и обязал основателя ФБК ее удалить
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС)

Иск бизнесмена Сергея Михайлова к основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному удовлетворен Люблинским судом Москвы, сообщает «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что Михайлов подал на Навального в суд после появления статьи «Все-таки дарил Путин часы С.Михайлову, главе солнцевской ОПГ». В своем иске бизнесмен требовал признать распространенную информацию не соответствующей действительности, но выплаты компенсации не требовал.

«Суд постановил: исковые требования удовлетворить — обязать Навального удалить распространенную информацию и опубликовать опровержение», — огласила решение судья.

В начале августа 2017 года Люблинский суд Москвы отклонил другой иск Михайлова, в котором тот требовал взыскать с Навального и ФБК 500 тыс. руб. Поводом послужил фильм «Чайка», в котором Михайлов был описан как «криминальный авторитет 1980 и 1990-х» и «глава солнцевской ОПГ».

Сам Михайлов ранее заявлял РБК, что эта информация является «недостоверной, более того, заведомо ложной, порочащей честь и достоинство человека и гражданина, подрывающей деловую репутацию бизнесмена, общественного деятеля и председателя попечительского фонда благотворительного фонда «Участие».

В конце августа Михайлов в ходе пресс-конференции в Москве рассказал о том, что президент России Владимир Путин наградил его часами.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist