Общество, 02 окт 2024, 22:17

В Москве опрокинулся автомобиль с 14-летним за рулем

В Измайлово опрокинулся SsangYong с подростками, один из которых был за рулем. По предварительной информации, они взяли машину без спроса у родителей одного из них. Пострадала девочка-пассажирка
Читать в полной версии
Фото: Прокуратура Москвы / Telegram

На востоке Москвы произошло ДТП с участием автомобиля SsangYong, которым управлял 14-летний подросток, сообщили в столичной Госавтоинспекции.

Авария случилась возле дома 59 на Сиреневом бульваре.

«SsangYong совершил наезд на препятствие (бордюр и дорожный знак) с последующим опрокидыванием. В результате дорожной аварии пострадала 14-летняя девочка-пассажир, которую с травмами различной степени тяжести доставили в медучреждение», — рассказали в ГАИ.

Телеграм-канал Baza сообщает, что в автомобиле было десять подростков от 13 до 17 лет (четыре девушки и шестеро молодых людей). Четыре человека были в багажнике. Когда произошла авария, некоторые из несовершеннолетних разбежались. SHOT и MSK1 пишут, что в SsangYong было восемь человек.

По данным Baza, машину подростки угнали у матери одного из них — он был пассажиром. Канал сообщает, что они уже брали автомобиль, чтобы «покататься». SHOT тоже пишет, что один из школьников взял машину у родителей.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценах
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование