Общество, 02 ноя 2001, 18:18

Генштаб подтвердил слухи о тяжелом ранении Гелаева

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Анатолий Квашнин утверждает, что один из лидеров чеченских бандформирований Руслан Гелаев "тяжело ранен, но не убит".
Читать в полной версии

С таким заявлением генерал выступил в ходе посещения кабардино-балкарского участка российско-грузинской границы. Ранее, как уже сообщалось, в связи с угрозой вторжения боевиков Гелаева в этот район были переброшены части 58-й армии.

Напомним, ранее власти Абхазии, где Руслан Гелаев и его люди появились в начале октября, уже заявляли о ранении полевого командира 8-9 октября в районе селения Наа в Кодорском ущелье. Теперь это подтвердили и российские высокопоставленные лица. По словам Анатолия Квашнина, Гелаев был ранен в ходе боев в Кодорском ущелье, где основная часть его отряда была практически уничтожена. Как сообщали РБК в абхазском представительстве в Москве со ссылкой на спецслужбы республики, раненый полевой командир находится в грузинском городе Рустави. Однако Квашнин сегодня заявил, что о дальнейшей судьбе Гелаева пока ничего не известно. Начальник Генштаба также выразил мнение, что с наступлением зимы у боевиков остается все меньше сил и возможностей для перехода государственной границы.

Как сообщили РБК в штабе 58-й армии, в настоящее время на горных участках российско-грузинской границы в Кабардино-Балкарии охрану границ осуществляет батальонно-тактическая группа 58-й армии совместно с внутренними войсками и силами Федеральной пограничной службы РФ.

«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне