Общество, 02 ноя 2012, 12:54

Трэш-певца К.Крестова приговорили к 5,5 годам за изнасилование

Химкинский городской суд вынес приговор по резонансному делу об изнасиловании, совершенном эпатажным трэш-певцом, популярным в Интернете исполнителем Константином Крестовым (настоящее имя Игорь Кондратьев). Музыканта обвиняли в изнасиловании 16-летней девушки.
Читать в полной версии
Фото: youtube.com

Сегодня суд назначил мужчине наказание в виде 5,5 лет колонии, сообщили РБК в суде. Прокуратура требовала приговорить музыканта к 8 годам заключения. Адвокат обвиняемого попросил проявить милосердие и учесть то обстоятельство, что К.Крестов признал вину в совершении изнасилования. Кроме того, у обвиняемого есть несовершеннолетние дети.

Напомним, в августе певца приговорили к 2 годам и 4 месяцам колонии. Мужчина должен был выйти на свободу 7 сентября 2012г. с учетом отбытого в СИЗО времени. Однако вердикт вызвал бурное возмущение, и рядовые граждане потребовали пересмотреть дело. Общественная палата встала на сторону потерпевшей и также призвала отправить дело на пересмотр, что и было сделано.

Преступления были совершены в мае 2010г. Сначала мужчина изнасиловал 20-летнюю девушку, а на следующий день — несовершеннолетнюю. Как оказалось, в 2002г. певец уже привлекался к уголовной ответственности по той же статье.

В Интернете К.Крестова называют трэш-певцом, он пишет песни и снимает на них клипы. Мужчина стал популярен после того, как несколько его роликов показали по телеканалу MTV. Так, клип певца "Обращение к небу" просмотрели сотни тысяч человек, а самого музыканта блогеры окрестили звездой трэша.

"Я московский авангардный поэт, маг-алхимик и первооткрыватель радикального постмодернистского направления в поп-музыке, известного среди аналитиков и меломанов как yes wave", - характеризует себя звезда из Мурманска на своем сайте.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию