Общество, 02 ноя 2012, 13:57

Телохранитель Б.Обамы мог совершить суицид из-за любовницы-мексиканки

В Вашингтоне полицейские расследуют смерть телохранителя президента США Барака Обамы. Старший агент Секретной службы, занимающейся охраной первых лиц государства, 47-летний Рафаэль Прието был найден мертвым. Как полагает следствие, он покончил жизнь самоубийством, отравившись угарным газом, пишет Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: AP

Тело агента обнаружили в его машине с включенным двигателем. О наличии или отсутствии записки, подтверждающей версию суицида и его причины, не сообщается. "Прието имел выдающуюся 20-летнюю карьеру. Мы скорбим о потере ценного коллеги", - заявил официальный представитель Секретной службы Эдвин Донован.

Р.Прието был женат, однако незадолго до смерти его заподозрили в связи с иностранкой. Выяснилось, что примерный семьянин многие годы имел в любовницах мексиканку. Информацию обнародовали после того, как из-за череды громких скандалов власти ужесточили контроль за Службой. В интересах госбезопасности агентам было предписано уведомлять ведомство о наличии любых отношений с иностранцами.

Что касается скандалов, то они связаны с колумбийскими проститутками, которых телохранители первых лиц США, прибывшие для подготовки визита Б.Обамы в Картахену, приводили прямо в отель. Силовики отказались платить жрицам любви, и вскоре предпочтения сотрудников Секретной службы были преданы огласке.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить