Общество, 02 ноя 2012, 17:27

Застрелен главный свидетель по делу об убийстве мэра Сергиева Посада

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства полицейского в отставке. По версии следователей, экс-спецназовец, имевший связи в криминальных кругах, собирался рассказать полиции о заказчиках и исполнителях резонансного убийства мэра Сергиева Посада Евгения Душко.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Тело 29-летнего Сергея Митюшина было обнаружено на проезжей части примерно в 13:30 недалеко от дома 9 на Пограничной улице, сообщает городской портал Сергиева Посада. В элитном микрорайоне в основном расположены частные коттеджи представителей местного власти и бизнеса.

Прибывшие силовики установили, что преступники тщательно спланировали убийство экс-омоновца, в последнее время занимавшегося предпринимательством. Злоумышленники расстреляли С.Митюшина, когда тот вышел из своего автомобиля, чтобы поменять колесо, которое убийцы предварительно прокололи.

Судмедэксперты зафиксировали три огнестрельных ранения в голову и грудь. Полицейские подчеркивают, что бывший силовик являлся ключевым свидетелем в деле об убийстве мэра Евгения Душко.

По факту случившегося возбуждено дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия) УК РФ. Отметим, несколько лет назад на С.Митюшина уже было совершено покушение. Преступление связывали с местью за ДТП с его участием, в результате которого погибла местная жительница. Тогда в результате взрыва прикрепленной к машине гранаты ему оторвало палец на руке.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Шесть пунктов, которые позволят вам оспорить решение госоргана
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества