Общество, 03 ноя 2012, 00:36

В Мексике скончался российский артист Cirque du Soleil

В мексиканском городе Акапулько в одной из больниц скончался россиянин Антон Алферов, который раньше был артистом всемирно известного Cirque du Soleil. Обстоятельства гибели россиянина пока не установлены.
Читать в полной версии
Фото: stas-kn.livejournal.com/

"Известно, что за два дня до этого трагического происшествия он был задержан местной полицией якобы за нарушение общественного порядка", - говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ.

Российские дипломаты в Мексике сейчас пытаются выяснить, что послужило причинной гибели А.Алферова, и не причастны ли к этому мексиканские полицейские.

Тем временем местные СМИ со ссылкой на источники в полиции пишут, что россиянин был задержан за попытку ограбить дом. При этом уже при задержании А.Алферов был травмирован. От госпитализации он якобы отказался, а в полицейском участке начал биться головой о железные решетки и стены.

В настоящее время местные власти проводят расследование, чтобы выяснить, отчего умер россиянин: от побоев полицейских или от травм, которые он, предположительно, нанес себе сам в участке.

Cirque du Soleil (фр. Цирк cолнца) – всемирно известный цирковой коллектив, основанный в 1984г. В настоящее время коллектив насчитывает более 4 тыс. человек, работающих в разных группах, что позволяет давать представления в нескольких точках мира одновременно.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем